понедельник, 26 апреля 2010 г.

Шкафы. Цены, спрос и предложение

Анализ отечественной и зарубежной продукции, представленной в московских мебельных магазинах, показал, что конструкции шкафов довольно разнообразны. Но наиболее распространенными изделиями являются двух- или трехстворчатые шкафы, довольно мало отличающиеся от тех, что были разработаны в 60-х и дополнены антресолями в начале 70-х. За левой дверцей такого шкафа обычно находится бельевое отделение с горизонтальными полками, а справа, за одной или двумя дверцами, — штанга для навешивания одежды на плечиках. Имеются и варианты такой конструкции в виде угловых шкафов. Материал изделий — ламинированная древесностружечная плита, реже — облицованная синтетическим шпоном. Натуральный шпон и лаки практически не используются.

Текстура облицовки — имитация светлого бука, вишни, особо модных в Европе. Но оттенки цвета этих текстур сильно разнятся, что во многом и определяет привлекательность изделий для потребителя.

В целом, современный уровень развития российского мебельного производства способен удовлетворить потребности рынка в этом виде изделий. Наши изготовители заняли определенное место на рынке мебели, в особенности в его дешевой ценовой группе, и, безусловно, радует, что появились и компании, которые учитывают мировые тенденции мебельного рынка и обеспечивают довольно высокое качество продукции.

Комментариев нет: