понедельник, 26 апреля 2010 г.

Шкафы. Цветовая гамма

Не секрет, что законодателем моды на мебель для нас остается Европа. Не так давно новейшие мировые тенденции этой области появлялись у нас с огромным опозданием. Сегодня этот процесс сократился до минимума и составляет год-два, не более. Поэтому цветовые решения изготовленных у нас платяных шкафов почти не отличаются от тех, что можно увидеть в магазинах Австрии, Германии или Франции.

Наш производитель ориентируется все на тот же контингент покупателей, а именно: людей среднего и старшего возраста, которым надоел темный коричневый цвет, и для которых преобладание светлых теплых тонов в интерьере квартиры — одно из необходимых условий при покупке любой мебели и платяных шкафов в частности.

Основными текстурами отделки мебели являются: для иностранных производителей и поставщиков на российский рынок — в основном бук светлых оттенков и вишня, а для отечественных — бук, вишня, орех и дуб, также светлых природных оттенков.

Этими текстурами и светлыми цветами отделки (хотя они и являются наиболее модными) отечественные производители мебели, конечно же, не ограничиваются.

Существует у нас и тенденция к заимствованию дизайна модерновых цветовых решений для шкафов от изделий западных мебельных компаний, например испанской мебели. Но здесь рассчитывают именно на запросы потребителя с определенными вкусовыми пристрастиями, а не на массового покупателя.

Комментариев нет: