понедельник, 26 апреля 2010 г.

Выбор корпусной мебели

Под корпусной понимается мебель, в основе которой лежит корпус, то есть каркас, на который навешивается все остальное. К ней относится любая мебель, внутрь которой можно что-нибудь положить: мебель кухонная, для жилых комнат спальни, прихожей и т.д.

Очерк о качестве мебели

Сегодня, покупая мебель, нужно просто сделать выбор. Обычно, дело мужа — изредка кивать, когда к нему обращаются с вопросом, пока хозяйка разглядывает мебель. А вот если решение не понравится, разубеждать жену. Это можно сделать, только восхитив ее своими познаниями в мебели и запугав недостатками именно этой стенки. Если ваша практика в производстве мебели ограничивается изготовлением скамеечки для мамы на уроке труда в школе — вы сильно отстали. И тогда мы рекомендуем сначала прочитать наш адаптированный словарик (см. статью «Маленький словарь покупателя корпусной мебели».). Он вам понадобится в дальнейшем. После чего внимайте дальнейшим советам!

В какой магазин зайти?

Вообще-то в любой. Многое зависит от ценового уровня мебели, которую вы хотите купить. Понятно, что ампирная мебель, изготовленная из массива древесины экзотических пород, будет дороже, чем схожая по внешнему виду, но с теми же скульптурными деталями из пластмассы. И две почти одинаковые стенки — из лакированной ДСП, облицованной натуральным шпоном, или из ДСП без лака, но облицованной пленкой с финиш-эффектом, — имеют разную цену. Но вы должны разобраться в этом до покупки, потому что, на первый взгляд, вид второй стенки может быть лучше, и она может стоить дороже. Но переплачивать все равно обидно.

Заходим в магазин

Можете быть уверены, к вам тут же подойдут. Даже если вы уже опытный покупатель, то все равно — примите услуги продавца и послушайте его ласковые речи. Но не давайте себя сразу увлечь, лучше задайте продавцу несколько вопросов, воспользовавшись знаниями из прочитанного заранее словарика. Спросите, например, из чего сделана эта мебель? Если он ответит что-то вроде «шпонированная плита» или не сможет найти задний полик у шкафа — не верьте больше его словам. Этот человек тупо повторяет заученные фразы, и рассчитывать на честную и грамотную консультацию вам не придется.
Что же это — корпусная мебель?

Под корпусной понимается мебель, в основе которой лежит корпус, то есть каркас, на который навешивается все остальное.

К ней относится любая мебель, внутрь которой можно что-нибудь положить: мебель кухонная, для жилых комнат спальни, прихожей и т.д. Когда вы выбрали модель — не спешите к кассе, а попробуйте сначала оценить качество. Вне зависимости от того, что вы покупаете, следует внимательно рассмотреть в понравившемся образце отдельно три вещи: сам корпус, фасад и фурнитуру.

Комментариев нет: